?
Зарегистрировано 39248 пользователей.

Подарите своей стране наш конструктор.
Станьте представителем for.ru в своей стране.
Форум For.ru - Новости

С 1.07.2017 в РФ вступает в силу ФЗ №54 «О применении ККТ»

C 1 июля 2017 в РФ вступает в действие ФЗ №54 «О применении
контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Этот закон обязывает всех продавцов - юрлиц и ИП (резидентов Российской Федерации) использовать онлайн-кассы, т.е. выписывать покупателям электронные чеки, с передачей всех операций в налоговые органы в режиме реального времени.

Обращаем Ваше внимание, что «онлайн касса» согласно ФЗ №54 и электронные кассы типа Walletone, Interkassa и т.п. – это не одно и тоже, а совершенно разные, взаимодополняющие друг друга вещи:
- Первое, т.е. онлайн-касса – это инструмент для выписки электронного чека и взаимодействия с налоговыми органами. Обязательства по их использованию ложатся на конкретного продавца, ИП или юрлицо осуществляющего торговлю.
- Второе, т.е. платёжные агрегаторы – лишь помогают принять платёж удобным покупателю способом и переводят эти средства продавцу.

Более подробную информацию можно получить на сайтах:
https://www.nalog.ru/rn22/news/smi/6825329/
http://zakon-54.ru/

Обращаем Ваше внимание, что ответственность за не выполнение этих, как и прочих законов ложится непосредственно на продавца, владельца сайта или интернет-магазина. Сервис FOR.ru не несёт ответственности за принесённый ущерб (в виде штрафов) в случае несоблюдения действующего законодательства.
Администратор Дмитрий
29.06.2017 16:50
Комментарии
Хотите добавить комментарий? Выполните Вход в систему
ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
Закажи услугу в своем тарифном плане
Как это работает
^ Наверх