?
Зарегистрировано 39253 пользователей.

Подарите своей стране наш конструктор.
Станьте представителем for.ru в своей стране.
Форум For.ru - Вопросы
Выполнено

Как самостоятельно продвинуть сайт в yandex.by и google.by

1. Приобретите отдельный домен (в зоне .by или .бел) и подключите его к Вашему сайту. Желательно чтобы в имени домена содержалось одно из продвигаемых ключевых слов или относящееся к продвигаемой тематике.

2. Добавьте Ваш сайт в Яндекс.Вебмастер и Google Search Console. В Яндекс.Вебмастере обязательно (!) надо присвоить сайту Ваш регион, поскольку Яндекс в первую очередь старается показывать региональные сайты, причем сначала максимально близкие к региону поиска, затем более общие. То есть при поиске в Яндексе из Борисова сначала будет отдаваться предпочтение сайтам, которым присвоен регион Борисов, затем другим сайтам Минской области, затем будут идти белорусские сайты других регионов, и дальше остальные сайты.

2.1. Выполните рекомендации и исправить ошибки о которых сообщит Яндекс.Вебмастер и Google Search Console.

3. Составьте список ключевых фраз и слов, по которым вы будете продвигать сайт (т.н. "Семантическое ядро"). Для каждой из этих фраз, с помощью нашего модуля «Поисковая оптимизация» проверить, получите рекомендации и оптимизируйте сайт, контент, метатэги и т.п. Инструкция: https://www.by/content/help/seo.html

4. Убедитесь, чтобы весь контент на сайте (тексты, фотографии) был авторским и не взят с других сайтов. Тексты вообще надо писать полностью, т. к. даже просто скопированные фразы и предложения ухудшает ценность текста по критериям поисковиков. А если копировать тексты с других сайтов полностью, то позиции сайта в поиске будут вообще "ниже плинтуса".

5. Желательно перенести сайт на безопасный протокол HTTPS: https://www.by/forum/news/kak-ustanovit-ssl-sertiphikat-na-sajt-sdelat-https-i-zamochek-v-adresnoj-stroke

6. Проведите «внешнюю» поисковую оптимизацию, путём размещения публикаций о Вашем сайте на других сайтах и соцсетях. Как именно это делается проконсультируем в техподдержке для конкретной ситуации, т. к. сразу универсального рецепта дать не возможно.

7. Желательно использовать собственный дизайн сайта, а не универсальный шаблон используемый многими сайтами. Заказать разработку шаблона можно как у нас, так и в любой другой студии или фрилансеров.
Администратор Дмитрий
16.05.2020 19:29
Комментарии
Хотите добавить комментарий? Выполните Вход в систему
ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
Закажи услугу в своем тарифном плане
Как это работает
^ Наверх